Erlebnisregion

Servicetelefon +49 3744 19449

Tourismus- und Verkehrszentrale

Fahrplanauskunft

  • Pastierovic/aanders.de

Buslinien

Hier finden Sie eine Auflistung aller Regionalbuslinien und Linienabschnitte auf denen das EgroNet-Ticket gilt.

Region

Linien Nr.

Linienbezeichnung- Gültigkeitsbereich

Landkreis Bayreuth

328

Bayreuth - Bindlach - Bayreuth

Landkreis Bayreuth

329

Bayreuth - Nemmersdorf - Bad Berneck - Bischofsgrün - Fichtelberg

Landkreis Bayreuth

330

Bayreuth - Bindlach/Goldkronach - Bad Berneck

Landkreis Bayreuth

367

Bayreuth - Bad Berneck - Gefress

Landkreis Bayreuth

369

Bayreuth - Weidenberg -Warmensteinach - Fichtelberg/Mehlmeisel - Bischofsgrün

Landkreis Bayreuth

372

Bayreuth - Gesees - Haag - Lindenhardt

Landkreis Bayreuth

373

Bayreuth - Eckersdorf - Oberwaiz

Landkreis Bayreuth

375

Bayreuth - Eckersdorf / Pettendorf - Obernsees / Glashütten

Landkreis Bayreuth

376

Bayreuth Hbf - Donndorf - Glashütten - Plankenfels - Hollfeld

Landkreis Bayreuth

396

zwischen Bayreuth - Mistelbach/Eckersdorf - Oberailsfeld

Landkreis Bayreuth

397

zwischen Bayreuth - Pottenstein

Landkreis Bayreuth

8435

Bayreuth - Hollfeld - Thurnau - Kulmbach

Landkreis Greiz

1

Schönfeld - Greiz - Döhlau - Elsterberg

Landkreis Greiz

2

Greiz - Tremnitz - Elsterberg- Cossengrün - Arnsgrün - Bernsgrün

Landkreis Greiz

18

Greiz - Raasdorf - Mohlsdorf - Kahmer - Reudnitz

Landkreis Greiz

20

Greiz - Teichwolframsdorf - Seelingstädt

Landkreis Greiz

21

Greiz - Waltersdorf - Berga

Landkreis Greiz

22

Berga - Neumühle- Großkundorf - Berga

Landkreis Greiz

23

Greiz - Naitschau - Wellsdorf - Tremnitz - Greiz

Landkreis Greiz

24

Greiz - Wellsdorf - Göttendorf - Niederböhmersdorf - Zeulenroda

Landkreis Greiz

25

Greiz - Langenwetzendorf - Zeulenroda

Landkreis Greiz

27

Greiz - Wilde Taube - Hohenölsen (- Gera)

Landkreis Greiz

28

Zeulenroda - Hohenleuben - Hohenölsen (- Gera)

Landkreis Greiz

32

Zeulenroda - Niederböhmersdorf

Landkreis Greiz

34

Zeulenroda - Dörtendorf - Staitz/Hohenölsen - Steinsdorf - Weida

Landkreis Greiz

35

Zeulenroda - Pahren - Förthen - Zeulenroda

Landkreis Greiz

36

Zeulenroda - Pöllwitz - Pausa - Bernsgrün - Arnsgrün - Dobia

Landkreis Greiz

40

Zeulenroda - Auma - Triptis

Landkreis Greiz

45

Zeulenroda - Merkendorf - Stelzendorf - Auma- Staitz

Landkreis Greiz

200

Gera - Lindenkreuz- Münchenbernsdorf / Hermsdorf

Landkreis Greiz

202

Gera - Schöna - Münchenbernsdorf - Schwarzbach

Landkreis Greiz

203

Gera - Bad Köstritz - Crossen - Eisenberg

Landkreis Greiz

204

Gera - Bad Köstritz - Bad Klosterlausnitz - Hermsdorf

Landkreis Greiz

205

Gera / Bad Köstritz - Rüdersdorf - Hartmannsdorf - Oberndorf

Landkreis Greiz

208

Gera - Pölzig - Hermsdorf

Landkreis Greiz

211

Gera - Ronneburg - Reichstädt - Großbraunshain - Beiersdorf

Landkreis Greiz

212

Gera - Friedmannsdorf

Landkreis Greiz

212s

Gera - Friedmannsdorf / Braunichswalde - Gera

Landkreis Greiz

213

Gera - Werdau - Zwickau

Landkreis Greiz

214

Gera - Crimla - Weida (Gesamtverkehr Gera-Weida)

Landkreis Greiz

216

Weida - Steinsdorf - Schömberg - Staitz - Hohenölsen

Landkreis Greiz

217

Stadtverkehr Weida

Landkreis Greiz

218

Weida - Berga - Wolfersdorf - (Großkundorf - Berga)

Landkreis Greiz

219

Gera - Wünschendorf - Linda - Wolfersdorf

Landkreis Greiz

220

Gera / Weida - Seifersdorf - Weida / Gera

Landkreis Greiz

221

Gera - Schafpreskeln - Wolfsgefärth - Seifersdorf

Landkreis Greiz

222

Gera - Töppeln - Harpersdorf - Kraftsdorf - Hermsdorf

Landkreis Greiz

223

Gera - Kauern - Ronneburg

Landkreis Greiz

225

Weida - Niederpöllnitz - Münchenbernsdorf

Landkreis Greiz

226

Weida - Wünschendorf

Landkreis Greiz

227

Weida - Frießnitz - Niederpöllnitz - Auma

Landkreis Greiz

233

Gera - Großbocka - Münchenbernsdorf

Landkreis Greiz

353

Gera - Ronneburg - Beerwalde-Schmölln

Landkreis Hof

6341

Hof - Schwarzenbach/Saale - Marktredwitz

Landkreis Hof

6342

Hof - Tiefengrün - Berg

Landkreis Hof

6344

Hof- Feilitzsch - Grobau/Zedtwitz - Töpen

Landkreis Hof

6346

Selbitz - Naila - Schwarzenbach a.W. - Bernstein a.W.

Landkreis Hof

6347

Hof - Geroldsgrün

Landkreis Hof

6348

Geroldsgrün - Langenbach - Bad Steben - Naila

Landkreis Hof

6349

Naila - Issigau - Blechschmidtenhammer - Lichtenberg - Naila

Landkreis Hof

6350

Naila - Selbitz - Schauenstein - Helmbrechts - Münchberg

Landkreis Hof

6351

Weißenstadt - Sparneck - Münchberg

Landkreis Hof

6352

Gefrees - Zell (Oberfranken) - Münchberg

Landkreis Hof

6358

Hof - Rodesgrün - Naila

Landkreis Hof

6359

Dürrenwaiderhammer - Bad Steben - Naila

Landkreis Hof

6360

Hof - Leupoldsgrün/Konradsreuth - Helmbrechts

Landkreis Hof

6362

Rehau - Schwarzenbach (Saale) - Münchberg

Landkreis Hof

6363

Hof - Döhlau - Tauberlitz - Hof (Ringverkehr)

Landkreis Hof

6364

Naila - Berg - Joditz

Landkreis Hof

6365

Rehau - Faßmannsreuth

Landkreis Hof

6366

Hof - Tauberlitz - Döhlau - Rehau

Landkreis Hof

6371

Rehau - Selb

Landkreis Hof

6372

Hof - Bad Steben - Kronach (Radbus Tälerlinie)

Landkreis Hof

6373

Hof - Weißenstadt - Münchberg - Helmbrechts - Naila - Bad Steben (Radbus Seen-und Fichtelgebirgslinie)

Landkreis Hof

6390

Hof - Rehau - (Selb - Thiersheim - Marktredwitz)

Landkreis Hof

8324

Gefrees - Streitau - Stammbach - Münchberg

Landkreis Hof

8359

Münchberg/Ahornberg - Helmbrechts - Naila

Landkreis Hof

8360

Helmbrechts - Reuthlas - Konradsreuth/Schlegel

Landkreis Hof

8406

Gundlitz - Helmbrechts

Landkreis Hof

8943

Bayreuth - Bad Berneck - Münchberg - Hof (Saale)

Landkreis Kulmbach

11

Bayreuth - Berneck - Himmelkron / Gefrees - Hof

Landkreis Kulmbach

12

Neuenmark - Wirsberg - Trebgast - Bayreuth

Landkreis Kulmbach

15

Helmbrechts - Marktleugast - Münchberg

Landkreis Kulmbach

16

Kulmbach - Untersteinach - Kupferberg - Marktleugast - Helmbrechts

Landkreis Kulmbach

17

Kulmbach - Trebgast - Neudrossenfeld

Landkreis Kulmbach

18

Kulmbach - Stadtsteinach - Presseck - Helmbrechts / Bad Steben

Landkreis Kulmbach

18a

Citybus Stadtsteinach

Landkreis Kulmbach

21

zwischen Kulmbach - Reuth (b.Burgkunstadt)

Landkreis Kulmbach

22

Kulmbach - Mainleus - Weismain

Landkreis Kulmbach

23

Kulmbach - Windischenhaig - Neuenreuth / Thurnau

Landkreis Kulmbach

26

Thurnau - Bayreuth

Landkreis Kulmbach

27

Kulmbach - Neudrossenfeld - Bayreuth

Landkreis Kulmbach

969

zwischen Wiesentfels - Bayreuth

Landkreis Kulmbach

8355

zwischen Kulmbach - Marktrodach - Oberrodach

Landkreis Kulmbach

8943

Hof - Münchberg - Bayreuth

Landkreis Lichenfels

1212

Lichtenfels - Grunfeld - Bad Staffelstein - Uetzing - Lichtenfels

Landkreis Lichenfels

1213

Lichtenfels - Isling - Burgkunstadt - Theisau

Landkreis Lichenfels

1214

Lichtenfels - Lahm - Wattendorf - Arnstein

Landkreis Lichenfels

1216

Lichtenfels - Buch am Forst

Landkreis Lichenfels

1227

Kümmersreuth - Bad Staffelstein

Landkreis Lichenfels

1231

Burgkunstadt - Weismain - Weiden - Weismain - Burgkunstadt

Landkreis Lichenfels

1232

zwischen Weismain und Geutenreuth

Landkreis Lichenfels

1233

Wallersberg - Köttel - Kaspauer - Weismain

Landkreis Lichenfels

1234

Burgkunstadt - Weismain - Kleinziegelfeld - Weismain - Burgkunstadt

Landkreis Lichenfels

8228

zwischen Lichtenfels - Kutzenberg

Landkreis Lichenfels

8242

zwischen Weismain - Arnstein

Landkreis Lichenfels

8329

zwischen Lichtenfels - Unterlangenstadt

Landkreis Neustadt a.d.W

11

Weiden (Opf.) - Oberviechtach

Landkreis Neustadt a.d.W

12

Weiden (Opf) - Parkstein - Schwand

Landkreis Neustadt a.d.W

15

Neustadt/WN - Parkstein

Landkreis Neustadt a.d.W

16

ZOB-Neustadt - Parkstein - Neustadt - Schwand

Landkreis Neustadt a.d.W

30

Weiden (Opf) - Etzenricht - Kohlberg - Weiden

Landkreis Neustadt a.d.W

40

Heinersreuth - Schlammersdorf - Eschenbach

Landkreis Neustadt a.d.W

2500

Waldthurn - Vohenstrauß

Landkreis Neustadt a.d.W

2503

Weiden (Opf.) - Edeldorf - Wilchreuth - Neustadt/WN

Landkreis Neustadt a.d.W

2505

Oberviechtach - Vohenstrauß

Landkreis Neustadt a.d.W

2506

Moosbach - Eslarn - Oberviechtach

Landkreis Neustadt a.d.W

2507

Brünst - Lösselmühle - Neuenhammer - Playstein - Vohenstrauß

Landkreis Neustadt a.d.W

2508

Lösselmühle - Pleystein

Landkreis Neustadt a.d.W

5001

Weiden/Opf. - Altenstadt - Neustadt a.d.WN

Landkreis Neustadt a.d.W

6269

Pressath - Grafenwöhr - Eschenbach - Auerbach - Neuhaus/Pegn.

Landkreis Neustadt a.d.W

6272

Weiden (Oberpf) - Neustadt - Floß - Flossenbürg - Silberhütte

Landkreis Neustadt a.d.W

6275

Weiden - Nabburg - Schwarzenfeld - Schwandorf

Landkreis Neustadt a.d.W

6277

Kemmnath - Erbendorf - Neustadt - Weiden

Landkreis Neustadt a.d.W

6278

Weiden (Oberpf) - Mantel - Grafenwöhr - Eschenbach

Landkreis Neustadt a.d.W

6279

Weiden - Grafenwöhr - Kemnath - Kirchenlaibach  

Landkreis Neustadt a.d.W

6283

Eschenbach - Neustadt a. Kulm/ Pressath - Kemnath

Landkreis Neustadt a.d.W

6285

Weiden (Oberpf) - Waldthurn - Lösselmühle

Landkreis Neustadt a.d.W

6291

Weiden - Vohenstrauß - Waidaus/Moosbach - Eslarn

Landkreis Neustadt a.d.W

6293

Neustadt/Floß - Vohenstrauß

Landkreis Neustadt a.d.W

6294

Flossenbürg - Floß - Vohenstrauß

Landkreis Neustadt a.d.W

6295

Weiden (Opf.) - Wöllershof/ Windischeschenbach - Friedenfels

Landkreis Neustadt a.d.W

6297

Vohenstrauß - Tännesberg - Leuchtenberg - Vohenstrauß

Saale Orla Kreis

132

Schleiz - Zeulenroda - (Greiz)

Saale Orla Kreis

143

Schleiz - Mühltroff - Plauen

Saale Orla Kreis

155

Hof - Töpen - Gefell - Schleiz

Saale Orla Kreis

163

Hirschberg - Tanna - Plauen

Saale Orla Kreis

610

Schleiz - Bad Lobenstein - Lehesten

Saale Orla Kreis

611

Schleiz - Burgk - Schleiz

Saale Orla Kreis

612

Weitisberga - Wurzbach - Titschendorf

Saale Orla Kreis

620

Naila - Bad Lobenstein - Remtendorf - Ziegenrück

Saale Orla Kreis

630

Bad Lobenstein - Ruppersdorf - Remptendorf

Saale Orla Kreis

640

Bad Lobenstein - Neundorf - Titschendorf - Blankenstein

Saale Orla Kreis

710

Schleiz - Gefell - Hirschberg

Saale Orla Kreis

720

Schleiz - Blankenstein - Bad Lobenstein

Saale Orla Kreis

721

Schleiz - Frössen - Hirschberg

Saale Orla Kreis

730

Schleiz - Tanna - Stelzen

Saale Orla Kreis

810

Schleiz - Auma - Mittelpöllnitz - Gera

Saale Orla Kreis

820

Schleiz - Neustadt - (Stadtroda - Jena)

Saale Orla Kreis

821

Schleiz - Plothen - Knau

Saale Orla Kreis

946

Schleiz - (Knau) - Külmla - Ziegenrück

Saale Orla Kreis

966

Schleiz - (Linkenmühle) - Ziegenrück - Ranis - Pößneck

Saale Orla Kreis

LA

Stadtverkehr Schleiz

Saale Orla Kreis

LB

Stadtverkehr Schleiz

Saale Orla Kreis

L1

Stadtmobil Bad Lobenstein

Landkreis Tirschenreuth

2700

Tirschenreuth - Leonberg - Mitterteich - Waldsassen

Landkreis Tirschenreuth

2702

Tirschenreuth - Wernersreuth - Neualbenreuth - Großkonreuth - Waldsassen

Landkreis Tirschenreuth

2703

Tirschenreuth - Weiden (Opf)

Landkreis Tirschenreuth

2704

Ellenfeld - Mähring - Neualbenreuth - Waldsassen

Landkreis Tirschenreuth

2705

Tirschenreuth - Plößberg - Weiden (Opf)

Landkreis Tirschenreuth

2706

Wildenau - Plößberg - Falkenberg - Wiesau - Waldsassen

Landkreis Tirschenreuth

6267

Hermannsreuth - Bärnau - Tirschenreuth - Wiesau

Landkreis Tirschenreuth

6276

Wiesau - Mitterteich - Waldsassen - Eger (Cheb)

Landkreis Tirschenreuth

6277

Kemnath - Erbendorf - Neustadt - Weiden (Opf)

Landkreis Tirschenreuth

6281

Kemnath - Kirchenlaibach - Bayreuth

Landkreis Tirschenreuth

6282

Kemnath - Immenreuth/Grünberg/Ahornberg/Haidelfurth

Landkreis Tirschenreuth

6284

Kemnath - Erbendorf - Tirschenreuth

Landkreis Tirschenreuth

6286

Waldsassen - Konnersreuth - Arzberg

Landkreis Tirschenreuth

6287

Waldsassen - Neualbenreuth

Landkreis Tirschenreuth

6288

Friedenfels - Wiesau - Tirschenreuth

Landkreis Tirschenreuth

6289

Tirschenreuth - Mähring

Landkreis Tirschenreuth

6391

Neusorg - Fichtelberg

Landkreis Tirschenreuth

6395

Kronau - Wiesau

Landkreis Wunsiedel

1

(Hof) - Schönwald - Selb -Thierstein - Marktredwitz

Landkreis Wunsiedel

2 / 19

Wunsiedel - Thiersheim - Arzberg - Schirnding

Landkreis Wunsiedel

3

Marktredwitz - Bad Alexandersbad - Wunsiedel - Tröstau - Nagel - Brand (opf.) - Mehlmeisel - Fichtelberg

Landkreis Wunsiedel

4

(Hof - Schwarzenbach -) Kirchenlamitz - Marktleuthen - Röslau - Wunsiedel - Bad Alexandersbad - Marktredwitz

Landkreis Wunsiedel

5

Selb - Marktleuthen - Röslau - Wunsiedel

Landkreis Wunsiedel

6

Selb - Hohenberg - Schirnding - Waldsassen

Landkreis Wunsiedel

7

Marktredwitz - Bad Alexandersbad - Wunsiedel - Röslau - Weißenstadt - Gefrees

Landkreis Wunsiedel

8

Marktredwitz - Brand - Seußen - Arzberg - Schirnding - Hohenberg

Landkreis Wunsiedel

9

Holenbrunn - Wunsiedel - Tröstau - Vordorf - Weißenstadt

Landkreis Wunsiedel

10

Marktredwitz - Wunsiedel (Gesamtfahrplan)

Landkreis Wunsiedel

13

Marktredwitz - Waldershof (Gesamtfahrplan)

Landkreis Wunsiedel

15

Selb - Plößberg - Erkersreuth - Schatzbach – Mühlb. - Wildenau

Landkreis Wunsiedel

17

Marktleuthen - Höchstädt - Thierstein - Thiersheim

Landkreis Wunsiedel

18

Thiersheim - Neuhaus

Landkreis Wunsiedel

21

Friedenfels - Fuchsbühl - Poppenreuth - Waldershof - Marktredwitz

Landkreis Wunsiedel

22

Kemnath - Kulmain - Pullenreuth - Waldershof - Marktredwitz

Landkreis Wunsiedel

23

Wunsiedel - Hildenbach - Vordorf - Weißenstadt

Landkreis Wunsiedel

24

Marktleuthen - Niederlamitz - Vordorf - Weißenstadt

Landkreis Wunsiedel

27

Selb-Thierstein-Wunsiedel-Fichtelberg (Porzellanlinie- Radbus)

Landkreis Wunsiedel

28

Marktredwitz-Wunsiedel-Weißenstadt-Bischofsgrün (Main-Eger-Linie- Radbus)

Verkehrsverbund Mittelsachsen

107

zwischen Schlunzig - Thurm

Verkehrsverbund Mittelsachsen

111

zwischen Mosel - Zwickau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

129

Zwickau - Werdau - Steinpleis - Zwickau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

130

Zwickau - Steinpleis - Fraureuth

Verkehrsverbund Mittelsachsen

132

Wilkau-Haßlau - Cunersdorf - Niedercrinitz - Kirchberg

Verkehrsverbund Mittelsachsen

133

zwischen Zwickau - Mosel

Verkehrsverbund Mittelsachsen

135

Zwickau - Reinsdorf - Friedrichsgrün - Vielau - Wilkau-Haßlau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

136

Zwickau - Wilkau-Haßlau - Kirchberg - Bärenwalde

Verkehrsverbund Mittelsachsen

137

Wilkau-Haßlau, Stadtzentrum - Haara - Rosenthal -Gewerbegebiet - Stadtzentrum

Verkehrsverbund Mittelsachsen

138

Zwickau - Mülsen - Neuschönburg - Marienau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

139

zwischen Zwickau - Mülsen

Verkehrsverbund Mittelsachsen

140

Zwickau - Mülsen - Thurm

Verkehrsverbund Mittelsachsen

141/23

Zwickau - Vielau - Wildenfels - Hartenstein - Langenbach

Verkehrsverbund Mittelsachsen

142

Wildenfels - Zschocken - Thierfeld - Hartenstein

Verkehrsverbund Mittelsachsen

143

Zwickau - Ebersbrunn - Hirschfeld

Verkehrsverbund Mittelsachsen

146

Bärenwalde - Rothenkirchen

Verkehrsverbund Mittelsachsen

147

Kirchberg - Bärenwalde - Obercrinitz

Verkehrsverbund Mittelsachsen

149

Wildenfels - Burkersdorf - Kirchberg

Verkehrsverbund Mittelsachsen

152

zwischn Zwickau - Mülsen

Verkehrsverbund Mittelsachsen

154

Kirchberg - Giegengrün

Verkehrsverbund Mittelsachsen

156

Zwickau - Wilkau-Haßlau - Silberstraße - Weißbach - Burkersdorf/ Kirchberg

Verkehrsverbund Mittelsachsen

157

Wilkau-Haßlau - Wildenfels (- Hartenstein)

Verkehrsverbund Mittelsachsen

159

Zwickau, Abzw Hartmannsdorf - Zwickau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

160

zwischen Werdau - Langenhessen

Verkehrsverbund Mittelsachsen

161

Werdau, Friedenssiedlung - Königswalde - Hartmannsdorf

Verkehrsverbund Mittelsachsen

162

Werdau - Beiersdorf - Neumark

Verkehrsverbund Mittelsachsen

163

Werdau - Leubnitz-Forst - Leubnitz - Werdau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

164

Werdau - Langenbernsdorf - Trünzig - Langenbernsdorf - Werdau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

165

zwischen Werdau - Niederalbertsdorf

Verkehrsverbund Mittelsachsen

166

Werdau -Fraureuth

Verkehrsverbund Mittelsachsen

168

Stadtverkehr Werdau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

173

Zwickau - Crossen - Thurm

Verkehrsverbund Mittelsachsen

177

Kirchberg - Hirschfeld - Bärenwalde

Verkehrsverbund Mittelsachsen

181/29

Zwickau - Stenn-Schönfels - Neumark - Reichenbach

Verkehrsverbund Mittelsachsen

182

Schönau - Wildenfels - Grünau - Langenbach

Verkehrsverbund Mittelsachsen

194

in Affalter

Verkehrsverbund Mittelsachsen

330

Schwarzenberg - Rittersgrün - Tellerhäuser (-Kurort Oberwiesenthal)

Verkehrsverbund Mittelsachsen

332

zwischen Schwarzenberg - Raschau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

334

Aue - Schwarzenberg/Rittersgrün - Johanngeorgenstadt

Verkehrsverbund Mittelsachsen

338

Schwarzenberg - Crandorf - Breitenbrunn

Verkehrsverbund Mittelsachsen

342

zwischen Schwarzenberg - Beierfeld - Grünhain - Zwönitz

Verkehrsverbund Mittelsachsen

343

Schwarzenberg - Waschleithe - Grünhain

Verkehrsverbund Mittelsachsen

345

Schönheide Süd - Carlsfeld

Verkehrsverbund Mittelsachsen

346

Eibenstock- Wildenthal-Johanngeorgenstadt

Verkehrsverbund Mittelsachsen

348

Johanngeorgenstadt, Busplatz - Bahnhof

Verkehrsverbund Mittelsachsen

350

Johanngeorgenstadt, Busplatz - Erbgericht

Verkehrsverbund Mittelsachsen

351

Aue - Eibenstock - Schönheide/Stützengrün

Verkehrsverbund Mittelsachsen

353

Aue - Aue/Alberoda

Verkehrsverbund Mittelsachsen

354

Eibenstock - Schönheide

Verkehrsverbund Mittelsachsen

355

Eibenstock - Sosa

Verkehrsverbund Mittelsachsen

357

Aue - Schneeberg, Neustädtel - Lindenau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

359

Aue - Schneeberg - Schneeberg, Strandbad Filzteich

Verkehrsverbund Mittelsachsen

360

Aue - Schneeberg - Zwickau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

361

BAHNERSATZVERKEHR zwischen Aue - Zwönitz

Verkehrsverbund Mittelsachsen

362

Aue - Schneeberg - Griesbacher Hang - Schneeberg - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

363

Aue - Lößnitz - Affalter - Zwönitz

Verkehrsverbund Mittelsachsen

364

Wildbach - Bad Schlema - Schneeberg - Lindenau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

365

Aue - Bad Schlema - Schneeberg - Bad Schlema - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

366

Aue - Sosa

Verkehrsverbund Mittelsachsen

367

Aue - Bockau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

368

Aue - Lößnitz - Dittersdorf (gilt nicht nach Beutha)

Verkehrsverbund Mittelsachsen

369

Aue - Zschorlau - Albernau

Verkehrsverbund Mittelsachsen

370

Aue - Stützengrün - Schönheide

Verkehrsverbund Mittelsachsen

371

Aue - Eibenstock - Carlsfeld

Verkehrsverbund Mittelsachsen

372

Aue - Schneeberg - Neidhardsthal - Eibenstock

Verkehrsverbund Mittelsachsen

373

Aue - Burkhardtsgrün - Eibenstock

Verkehrsverbund Mittelsachsen

375

Aue - Bernsbach - Beierfeld - Schwarzenberg, Sonnenleithe/Grünhain

Verkehrsverbund Mittelsachsen

376

Aue - Lauter

Verkehrsverbund Mittelsachsen

378

Aue - Lößnitz, Neustadt - Alberoda - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

379

Aue - Zschorlau - Albernau - Bockau - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

380

zwischen Aue - Affalter

Verkehrsverbund Mittelsachsen

383

zwischen Schneeberg/Schwarzenberg - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

385

Aue - Schneeberg - Rothenkirchen

Verkehrsverbund Mittelsachsen

414

Kurort Oberwiesenthal - Tellerhäuser - Rittersgrün

Verkehrsverbund Mittelsachsen

415

zwischen Raschau - Schwarzenberg - Aue

Verkehrsverbund Mittelsachsen

441

zwischen Langenberg - Schwarzenberg

Verkehrsverbund Vogtland

10

Mylau - Reichenbach – Lengenfeld - Rodewisch – Auerbach – Ellefeld – Falkenstein

Verkehrsverbund Vogtland

11

StadtBus Auerbach Auerbach, Bendelstein – Neumarkt – Schraderpark – Lerchenweg – EKZ Klingenthaler Straße

Verkehrsverbund Vogtland

12

StadtBus Auerbach Rodewisch – Auerbach, Fröbelplatz – Auerbach,oberer Bahnhof – Ellefeld – Auerbach, OT Mühlgrün – EKZ Klingenthaler Straße

Verkehrsverbund Vogtland

13

StadtBus Auerbach Reumtengrün – Auerbach, oberer Bahnhof – Auerbach, unterer Bahnhof – Auerbach, Fröbelplatz – Schnarrtanne

Verkehrsverbund Vogtland

20

Rodewisch – Auerbach – Beerheide – Tannenbergsthal – Mühlleithen – Klingenthal

Verkehrsverbund Vogtland

21

Schöneck – Kottenheide – Zwota – Klingenthal

Verkehrsverbund Vogtland

22

Sachsengrund – Rautenkranz – Jägersgrün – Hammerbrücke – Schöneck

Verkehrsverbund Vogtland

23

Schneckenstein – Tannenbergsthal – Hammerbrücke – Grünbach – Falkenstein

Verkehrsverbund Vogtland

30

Adorf – Markneukirchen – Zwota – Klingenthal, Aschberg

Verkehrsverbund Vogtland

31

StadtBus Markneukirchen Eubabrunn – Erlbach – Markneukirchen, Busbahnhof – Markneukirchen, C.-Wieck-Ring

Verkehrsverbund Vogtland

32

Markneukirchen – Wernitzgrün – Berg – Schönlind – Landwüst

Verkehrsverbund Vogtland

33

Bad Elster – Reuth – Sohl – Landwüst

Verkehrsverbund Vogtland

34

StadtBus Bad Brambach Bad Brambach, Wende – Vogtlandresidenz – Klinik – Kurmittelhaus – Bahnhof

Verkehrsverbund Vogtland

35

Bad Brambach – Hohendorf – Bärendorf – Schönberg

Verkehrsverbund Vogtland

36

Bad Brambach – Oberbrambach – Rohrbach – Raun – Gürth

Verkehrsverbund Vogtland

37

Adorf – Rebersreuth – Leubetha – Hermsgrün – Wohlbach – Marieney – Ober-/Unterwürschnitz - Hundsgrün

Verkehrsverbund Vogtland

38

Adorf – Arnsgrün – Gettengrün – Bergen (b Adorf)

Verkehrsverbund Vogtland

39

Adorf – Freiberg – Bergen (b Adorf) – Ebmath – Tiefenbrunn – Posseck – Sachsgrün

Verkehrsverbund Vogtland

40

Plauen – Reißig – Jößnitz

Verkehrsverbund Vogtland

41

Mehltheuer – Schönberg – Mühltroff – Pausa – Zeulenroda

Verkehrsverbund Vogtland

42

Plauen – Syrau – Mehltheuer – Pausa – Zeulenroda

Verkehrsverbund Vogtland

43

Ebersgrün – Pausa – Wallengrün – Thierbach – Mühltroff – Langenbach

Verkehrsverbund Vogtland

44

Mehltheuer – Leubnitz – Rodau – Tobertitz – Reuth – Mißlareuth – Grobau – Gutenfürst

Verkehrsverbund Vogtland

45

Kornbach – Schönberg – Leubnitz – Rößnitz – Plauen-Neundorf – Plauen-Possig

Verkehrsverbund Vogtland

46

Fröbersgrün – Syrau – Plauen Park – Kauschwitz – Plauen-Neundorf

Verkehrsverbund Vogtland

47

Plauen-Neundorf – Straßberg – Kloschwitz – Kröstau – Kürbitz – Weischlitz

Verkehrsverbund Vogtland

48

Weischlitz – Rodersdorf – Reuth – Reinhardtswalde – Kemnitz - Gutenfürst

Verkehrsverbund Vogtland

49

Weischlitz – Pirk – Geilsdorf – Steins – Schwand – Dehles – Kemnitz – Grobau

Verkehrsverbund Vogtland

50

Plauen – Meßbach – Taltitz – Oelsnitz – Juchhöh/Tirpersdorf – Werda – Falkenstein – Auerbach - Rodewisch

Verkehrsverbund Vogtland

51

StadtBus Weischlitz Weischlitz, Bahnhof – Altenpflegeheim – Globus

Verkehrsverbund Vogtland

52

Pirk – Großzöbern – Berglas – Heinersgrün – Gutenfürst

Verkehrsverbund Vogtland

53

Oelsnitz – Planschwitz – Magwitz

Verkehrsverbund Vogtland

54

Oelsnitz – Schönbrunn – Bösenbrunn – Bobenneukirchen – Wiedersberg

Verkehrsverbund Vogtland

55

Oelsnitz – Lauterbach – Triebel – Burkhardtsgrün – Sachsgrün - Wiedersberg

Verkehrsverbund Vogtland

56

Oelsnitz – Unter-/Oberhermsgrün – Süßebach – Eichigt – Bergen (b Adorf)

Verkehrsverbund Vogtland

57

Gutenfürst – Großzöbern – Dröda-Bösenbrunn – Triebel – Süßebach – Ebersbach – Hundsgrün

Verkehrsverbund Vogtland

58

Oelsnitz – Obermarxgrün – Juchhöh

Verkehrsverbund Vogtland

60

Rodewisch – Auerbach – Rebesgrün – Schreiersgrün - Treuen

Verkehrsverbund Vogtland

61

Rodewisch – Auerbach – Brunn – Schnarrtanne – Schönheide

Verkehrsverbund Vogtland

62

BürgerBus Lengenfeld Lengenfeld, Bahnhof – Tischendorfplatz – Birkenweg/Ochsenwiese

Verkehrsverbund Vogtland

63

Treuen – Eich – Lengenfeld – Plohn / Waldkirchen – Irfersgrün

Verkehrsverbund Vogtland

64

Rodewisch – Wernesgrün – Rothenkirchen – Stützengrün – Schönheide

Verkehrsverbund Vogtland

65

StadtBus Rodewisch Rodewisch – Röthenbach – Wildenau

Verkehrsverbund Vogtland

66

BürgerBus Lengenfeld Lengenfeld – Wolfspfütz – Weißensand

Verkehrsverbund Vogtland

67

StadtBus Rodewisch Rodewisch, Randsiedlung – Busbahnhof – Bahnhof – Rützengrün

Verkehrsverbund Vogtland

70

Plauen – Großfriesen – Theuma – Bergen (b Auerbach) – Falkenstein – Ellefeld – Auerbach – Rodewisch

Verkehrsverbund Vogtland

71

StadtBus Falkenstein Bergen – Trieb – Schönau – Unter-/Oberlauterbach – Dorfstadt – Falkenstein,Bahnhof – Am Brand

Verkehrsverbund Vogtland

72

Plauen-Reusa – Voigtsgrün (bei Plauen) – Neuensalz - Treuen

Verkehrsverbund Vogtland

73

Neuensalz – Zobes – Thoßfell – Gospersgrün – Wetzelsgrün – Treuen

Verkehrsverbund Vogtland

74

Neuen-/Altensalz – Voigtsgrün (bei Plauen) – Möschwitz – Neudörfel – Jocketa

Verkehrsverbund Vogtland

75

Neuensalz – Thoßfell – Gansgrün – Helmsgrün – Neudörfel – Herlasgrün

Verkehrsverbund Vogtland

76

Jocketa – Ruppertsgrün – Christgrün – Herlasgrün – Limbach – Buchwald

Verkehrsverbund Vogtland

77

Treuen – Pfaffengrün – Herlasgrün

Verkehrsverbund Vogtland

78

Treuen – Pfaffengrün

Verkehrsverbund Vogtland

79

Treuen – Altmannsgrün

Verkehrsverbund Vogtland

80

Rotschau – Reichenbach – Mylau – Netzschkau – Lauschgrün – Buchwald – Hartmannsgrün – Treuen

Verkehrsverbund Vogtland

81

Greiz – Friesen – Reichenbach

Verkehrsverbund Vogtland

82

Hauptmannsgrün – Ober-/Unterheinsdorf – Cunsdorf – Brunn – Reuth/Schönbach – Reichenbach – Neumark

Verkehrsverbund Vogtland

83

StadtBus Reichenbach Mylau, Markt – Alte Ziegelei – Krankenhaus – Siedlung – Bahnhof – Mylau, Markt

Verkehrsverbund Vogtland

84

Reichenbach, Krankenhaus – Mylau – Netzschkau – Brockau – Coschütz – Elsterberg

Verkehrsverbund Vogtland

85

StadtBus Reichenbach Reichenbach, Alte Ziegelei – Oberreichenbach – Roßplatz – Bahnhof

Verkehrsverbund Vogtland

86

Netzschkau – Foschenroda – Mylau – Reichenbach, Gewerbering

Verkehrsverbund Vogtland

87

Plauen – Talsperre Pöhl – Barthmühle Saison 01.05. – 31.08.

Verkehrsverbund Vogtland

88

Jocketa – Helmsgrün Saison 01.05. – 31.08.

Verkehrsverbund Vogtland

89

Reichenbach – Schneidenbach – Weißensand – Wolfspfütz – Lengenfeld

Verkehrsverbund Vogtland

90

Plauen – Oberlosa – Untermarxgrün – Oelsnitz – Görnitz – Tirschendorf – Arnoldsgrün – Schöneck

Verkehrsverbund Vogtland

91

StadtBus Oelsnitz Oelsnitz, Lauterbacher Straße – Bahnhof – Markt – Untermarxgrün – Johannisberg/ Schloss Voigtsberg

Verkehrsverbund Vogtland

92

Plauen – Stöckigt – Oelsnitz – Elstertal – Adorf – Bad Elster

Verkehrsverbund Vogtland

93

Bad Elster – Adorf – Markneukirchen – Wohlhausen – Schöneck

Verkehrsverbund Vogtland

94

StadtBus Bad Elster Bad Elster, Am Kuhberg – Kirche/Rathaus – Königliches Kurhaus – Bahnhof/Adorf

Verkehrsverbund Vogtland

95

BürgerBus Bad Elster Bad Elster – Reuth – Bad Elster – Bärenloh

Verkehrsverbund Vogtland

96

BürgerBus Adorf Remtengrün/Adorf, Krankenhaus – Bahnhof – Rathaus – Elsteraue/Botanischer Garten

Verkehrsverbund Vogtland

97

Schöneck – Schilbach – Marieney

Verkehrsverbund Vogtland

98

Schöneck – Gunzen – Wohlbach – Breitenfeld – Siebenbrunn – Markneukirchen

Verkehrsverbund Vogtland

99

Plauen-Südvorstadt – Unterlosa – Oberlosa

Region Cheb

60

Aš - Erkersreuth - Selb

Region Cheb

478

Aš - Bad Elster

Region Cheb

411010

Cheb - Libá - Hazlov

Region Cheb

411011

Cheb - Františkovy Lázně - Poustka, Ostroh - Vojtanov

Region Cheb

411015

Cheb - Františkovy Lázně - Milhostov - Nový Kostel

Region Cheb

411110

Cheb - Aš - Doubrava

Region Cheb

411120

Cheb - Františkovy Lázně

Region Cheb

411130

Cheb - Plesná - Lomnička

Region Cheb

411140

Cheb - Milhostov - Nový Kostel - Luby

Region Cheb

411150

Luby - Nový Kostel - Plesná

Region Cheb

411180

Cheb - Lipová - Palič

Region Cheb

411190

Cheb - Mýtina - Lipová

Region Cheb

411200

Cheb - Potočiště - Nebanice - Odrava

Region Cheb

411210

Cheb - Okrouhlá - Tuřany - Návrší

Region Cheb

411230

Cheb-Karlovy Vary-Boží Dar

Region Cheb

411240

Cheb - Františkovy Lázně - Aš - Hranice - Trojmezí

Region Cheb

411280

Aš - Krásná - Štítary - Aš

Region Cheb

411310

Mariánské Lázně - Cheb

Region Cheb

411320

Mariánské Lázně - Lázně Kynžvart - Dolní Žandov - Milíkov - Mokřina

Region Cheb

411330

Mariánské Lázně - Valy - Lázně Kynžvart - Stará Voda

Region Cheb

411340

Mariánské Lázně -Tři Sekery - Krásné

Region Cheb

411350

Mariánské Lázně - Tři Sekery - Tachovská Huť

Region Cheb

411360

Mariánské Lázně - Velká Hleďsebe - Drmoul - Trstěnice - Horní Ves

Region Cheb

411370

Mariánské Lázně - Mnichov - Karlovy Vary

Region Cheb

411380

Mariánské Lázně - Prameny

Region Cheb

411440

Cheb - Kynšperk nad Ohří - Sokolov - Karlovy Vary

Region Cheb

411460

Mariánské Lázně - Planá

Region Karlsbad

420351

Žlutice - Verušičky, Luka - Karlovy Vary

Region Karlsbad

420401

Bečov n. Teplou - Otričín - Měchov - Toužim

Region Karlsbad

420441

Teplá - Toužim

Region Karlsbad

421101

Karlovy Vary - Ostrov - Jáchymov

Region Karlsbad

421102

Karlovy Vary - Ostrov - Jáchymov - Mariánská - Boží Dar

Region Karlsbad

421103

Karlovy Vary - Ostrov - Jáchymov - Abertamy - Potůčky

Region Karlsbad

421104

Karlovy Vary - Hroznětín - Abertamy

Region Karlsbad

421111

Karlovy Vary - Ostrov

Region Karlsbad

421145

Karlovy Vary - Loket nad Ohří - Horní Slavkov - Krásno

Region Karlsbad

421146

Karlovy Vary - Brezova - Stanovice - Stanovice,Hlinky - Bochov,Javorná

Region Karlsbad

421147

Karlovy Vary-Březová-Kolová-Pila-Bochov,Javorná

Region Karlsbad

421148

Karlovy Vary-Pila

Region Karlsbad

421180

Karlovy Vary - Kyselka - Vojkovice,Jakubov

Region Karlsbad

421190

Nejdek - Karlovy Vary - Ostrov

Region Karlsbad

421191

Nejdek - Šindelová - Rotava-Kraslice

Region Karlsbad

421193

Nejdek-Vysoká Pec,Rudné - Nové Hamry - Nejdek

Region Karlsbad

421196

Nejdek - Vřesová - Chodov - Vintířov

Region Karlsbad

421201

Karlovy Vary - Šemnice

Region Karlsbad

421204

Karlovy Vary - Bor - Otovice - Hroznětín

Region Karlsbad

421210

Ostrov - Karlovy Vary - Vintířov

Region Karlsbad

421215

Karlovy Vary - Nová Role - Chodov

Region Karlsbad

421219

Karlovy Vary - Vřesová

Region Karlsbad

421220

Karlovy Vary - Vintířov

Region Karlsbad

421231

Sokolov-Karlovy Vary - Bochov - Žlutice - Chyše - Valeč

Region Karlsbad

421265

Nejdek - Ostrov

Region Karlsbad

421275

Ostrov - Děpoltovice - Nová Role - Chodov - Vřesová - Vintířov

Region Karlsbad

421312

Ostrov - Velichov - Vojkovice - Kyselka - Doupovské Hradiště

Region Karlsbad

421328

Ostrov - Krásný Les - Stráž n.Ohří - Perštejn

Region Karlsbad

421331

Žlutice - Bochov - Karlovy Vary

Region Karlsbad

421346

Bochov - Javorná - Dlouhá Lomnice - Bražec - Bochov

Region Karlsbad

421351

Žlutice - Verušičky - Karlovy Vary

Region Karlsbad

421371

Žlutice - Lubenec - Valeč - Žlutice

Region Karlsbad

421391

Karlovy Vary - Bochov - Toužim - Bečov n.Teplou - Karlovy Vary

Region Karlsbad

421401

Bečov n.Teplou - Otročín - Měchov - Toužim

Region Karlsbad

421402

Teplá - Otročín - Bečov n.Teplou

Region Karlsbad

421410

Žlutice - Stědrá - Toužim

Region Karlsbad

421430

Žlutice - Pšov - Žlutice

Region Karlsbad

421431

Žlutice - Novosedly - Pšov

Region Karlsbad

421432

Žlutice - Pšov - Semtěš - Žlutice

Region Karlsbad

421445

Toužim - Teplá - Mariánské Lázně

Region Karlsbad

421446

Teplá - Teplá,Staré Sedlo - Teplá,Křepkovice - Teplá,Mrázov - Teplá

Region Karlsbad

421447

Žlutice - Toužim - Teplá - Mariánské Lázně

Region Karlsbad

421453

Teplá - Služetín - Poutnov - Otročín

Region Karlsbad

421702

Karlovy Vary - Sokolov - Kynšperk nad Ohří - Cheb

Region Karlsbad

421703

Karlovy Vary - Chodov - Vřesová

Region Karlsbad

421704

Ostrov - Karlovy Vary - Vintířov

Region Karlsbad

421705

Chodov - Karlovy Vary, Dvory, Tesco - Karlovy Vary

Region Karlsbad

421706

Karlovy Vary - Nová Role - Chodov

Region Karlsbad

 

Kabinenbahn (lanová dráha) Imperial Karlovy Vary

Region Sokolov

481200

Kraslice - Rotava - Vřesová - Vintířov

Region Sokolov

481210

Rotava-Oloví-Kraslice

Region Sokolov

481220

Kraslice - Chodov - Karlovy Vary

Region Sokolov

481240

Kraslice - Rotava - Přebuz

Region Sokolov

481260

Kraslice - Stříbrná - Bublava - Kraslice - Rotava

Region Sokolov

481270

Kraslice - Kraslice,Sněžná - Kraslice,Kostelní - Kraslice,aut.st.

Region Sokolov

481520

Kynšperk nad Ohří - Libavské Údolí - Sokolov - Habartov

Region Sokolov

481530

Sokolov - Habartov - Lítov

Region Sokolov

481540

Sokolov - Bukovany - Dukla - Chlum Svaté Maří - Habartov

Region Sokolov

481550

Sokolov - Vřesová - Vintířov - Chodov - Vřesová

Region Sokolov

481560

Sokolov - Královské Poříčí - Nové Sedlo - Chodov - Tatrovice

Region Sokolov

481570

Sokolov - Josefov - Krajková,Libnov - Oloví,Studenec

Region Sokolov

481580

Březová,Kamenice - Sokolov - Krajková - Krajková,Květná

Region Sokolov

481590

Sokolov - Březová - Rovná

Region Sokolov

481600

Sokolov - Loket - Chodov - Vřesová - Loket,Nadlesí

Region Sokolov

481610

Sokolov - Vřesová - Chodov

Region Sokolov

481620

Loket - Loket

Region Sokolov

481630

Sokolov - Loket - Horní Slavkov - Krásno - Bečov nad Teplou-Nová Ves u Bečova

Region Sokolov

481640

Vintířov - Chodov-Nová Role

Region Sokolov

481660

Kraslice - Rotava - Jindřichovice - Dolní Nivy - Sokolov

Region Sokolov

481670

Horní Slavkov - Horní Slavkov,Kounice - Krásno

Region Sokolov

481680

Krajková,Libnov - Habartov-Kynšperk nad Ohří - Libavské Údolí

Region Sokolov

481690

Vřesová - Chodov - Nová Role

Region Sokolov

481700

Chodov - Nová Role

Region Sokolov

481710

Chodov - Vřesová

Region Sokolov

481720

Horní Slavkov - Loket - Chodov - Vintířov

Region Sokolov

481730

Kynšperk nad Ohří - Habartov - Sokolov

Region Sokolov

481740

Kynšperk nad Ohří - Chlum Svaté Maří - Bukovany - Sokolov

Region Sokolov

481750

Sokolov - Dolní Nivy - Jindřichovice,Háj

Region Sokolov

481760

Habartov - Bukovany - Tisová - Sokolov

Region Sokolov

481780

Sokolov - Královské Poříčí - Chodov - Vintířov

Region Sokolov

481810

Krásno - Horní Slavkov - Loket - Karlovy Vary

Region Sokolov

481820

Vřesová - Chodov - Karlovy Vary

Region Sokolov

348

Cheb - Aš -Bad Elster - Adorf - Klingenthal - Kraslice - Bublava - Prebuz-Nejdek (Radbus)

Region Sokolov

481902

Sokolov - Chodov - Nejdek - Horni Blatna - Bozi Dar Radbus

Region Sokolov

481910

Nová Ves u Bečova,Louka - Bečov nad Teplou, žel.st.